2016
22.04. – 25.05. Jasmine Shah (Bielefeld)
NO GO - GO NOW! - Duisburg Marxloh
Fotografie
04.03. – 16.04. Martin Kuschel (Bielefeld/Berlin)
Ausgetanzt. Jeden Tag Senf.
Photographie
 2015
14.12. – 15.01.16 Ricarda Enderweit (Bielefeld)
Natur-Schmuckstücke
02.10. – 14.11. Kirsten Brünjes (Bremen)
„Glückspilze“
Kirsten Brünjes
20. – 23.08. Jasmine Shah (Bielefeld)
OFF SPACE
Jasmine Shah
09.08. – 22.09. Kulturhaus #1 - Fragebogen
>> siehe unter Veranstaltungen
27.06. – 08.08. Ralf Witthaus
»Du gibst mir den Raum – Ich gebe Dir die Tür«
24.04. – 13.06. Jürgen Noltensmeier (Leipzig)
ROADKILLS
Malerei
06.02. – 20.03. Peter Möller
Don’t Speed a Turtle by Whirl on a Circle
 2014
05.12. – 31.01.15 Katrin Rabenort (Köln)
body – fit
22.08. – 11.10. Jasmine Shah (Bielefeld)
The world that we live in
Fotografie
15. – 16.08. Karsten Kronas
offspace 61/1
Fotografien & Installation
06.06. – 02.08. Boaz Aharonovitch (Tel Aviv), Leandro Quintero (Berlin)
Berlin Fotografien
04.04. – 31.05. Nicolai Huch (Berlin)
Dazwischenfunken
Malerei
21.02. – 29.03. Annette Hasselbeck (Berlin)
Das Problem ist die Lösung
Malerei
 2013
15.11. – 25.01.14 Anne Katrin Stork (Berlin)
Seltene Pflanzen und Landschaften
Keramik
20.09. – 09.11. Wojtek Hoeft
Schwebe
02.08. – 07.09. Jaeeun Jung
Gegenstände
Malerei
01. – 01.06. galerie 61 im Innenhof des Kunstvereins
Bielefelder Kunstverein, Welle 61, Bielefeld
19.04. – 13.07. Jürgen Noltensmeier (Leipzig)
Urlaub ist keine Lösung
Malerei
18.01. – 13.04. Karsten Kronas
Welcome to the jungle
Fotografie
 2012
23.11. – 12.01.13 Weizenfeld (Herford)
Arbeiten aus 2011
Malerei
05.10. – 17.11. Jessica Koppe
fragile
29.06. – 01.09. Elena Vlachopoulos
Elizabeth Reihe
Malerei
18.05. – 23.06. Jörg Kutschke
Morgen soll`s schön werden!
Malerei
23.03. – 05.05. Sebastian Weggler (Düsseldorf)
Die Umwandlung unwerter Fliegen in hochwertige Kunstprodukte
Objekte
03.02. – 17.03. Tony Melvin (Bielefeld)
Processione dei Misteri 2011
Photography
 2011
16.12. – 28.01.12 Jürgen Noltensmeier (Leipzig)
woanders von vorne
25.11. – 10.12. Ricarda Enderweit (Bielefeld)
Stille Zeugen
Schmuck
07.10. – 19.11. Petra Groen (Amsterdam)
INDULGE
Objekte
02.09. – 02.10. Matan Ben-Tolila, Klaus Kleine
the same sea/a different coast
Malerei/Objekte
05. – 27.08. Martin Schepers (Berlin)
Umkehrung eines Grabens in einen Rücken
01. – 30.07. Philipp Neumann (Bielefeld)
perdu
29.04. – 11.06. Fersen/Weissköppel
Ich weiß nicht, was es ist ... aber es kommt immer wieder
Installierte Malerei
18.03. – 23.04. Sandra Munzel
Kleine Heilige
21.01. – 05.03. Cem Kozcuer & Matthias H. Risse
Der Kollaborateur
 2010
10.12. – 15.01.11 Ralf Witthaus
Unser Zeichenbrett ist die Welt
01.10. – 20.11. Jürgen Noltensmeier (Leipzig)
Und wenn schon
03. – 25.09. Dana Ariel, Cathleen Falckenhayn
SCHUTZRÄUME / מקלטים
09.07. – 28.08. Piet Dürschel (Herford)
Programm 777
04.06. – 03.07. Timo Nentwig (Bielefeld)
Refugium
16.04. – 22.05. Markus Zimmermann (Berlin)
Krefeld, Korund, Rhodos
19.02. – 03.04. Betty Stürmer und Otaku
DJ Everybody, the democratic happening
Multimediainstallation
05. – 13.02. Andreas Neumann (Bielefeld)
HEIMZONE
Fotografie
 2009
30.10. – 02.01.10 Fersen/Weissköppel
Cookies & Cream
more Cookies & Cream am 12.12.09 um 20 h!
11.09. – 24.10. Johannes Jensen (Düsseldorf), Sebastian Weggler (Düsseldorf)
Diesen Kuchen mochte ich noch nie.
07.08. – 05.09. Seven up!
Seven up!
05.06. – 11.07. Roswitha Schaab & Rüdiger Schöll
17.04. – 30.05. Jörn Stahlschmidt (Hamburg)
colonial cluster
Installation
06.03. – 11.04. Stefan Gibson (München)
Love me, or I'll leave this planet.
Malerei
23.01. – 28.02. Cornelius Perino (Berlin)
Retroperspektiven
 2008
05.12. – 17.01.09 Jürgen Noltensmeier (Leipzig)
german western
Malerei
14. – 29.11. Patrick Weh Weiland (Bielefeld)
me, my räri and I in my livingroom, postex
Installation und Performance
26.09. – 08.11. Daniel Grüttner (Berlin)
Down to instinct
Malerei
22.08. – 20.09. Pedro Krisko (Kressbronn)
scalopinae
Malerei
18.07. – 16.08. Tattoo
Das ewige Vorbild
vierundzwanzig Künstler in Kooperation mit Igor Manojlovic, Bielefeld
06.06. – 12.07. Anais Senli Fonseca (Barcelona, Berlin)
lugares
Malerei
18.04. – 31.05. Jérôme Chazeix (Berlin)
Diese Überdosis auf deinem Gesicht.
Installation, Foto, Zeichnung
29.02. – 29.03. 7 asiatische Künstler
Rising
in Kooperation mit dem Kunstraum Rampe
18.01. – 23.02. Weizenfeld (Herford)
Kreatives Rauchen
Installation und Malerei
 2007
07.12. – 12.01.08 Eva-Lotta Fast (Münster)
Mein Haus, mein Auto, meine ...
26.10. – 01.12. Jürgen Noltensmeier (Leipzig)
Kurz danach
07.09. – 20.10. Jezabel Baudo (Bielefeld)
Panama
Fotografie
20.07. – 31.08. Jana Meincke (Braunschweig)
Zyklus 2006
Hinterglasmalerei und Skulptur
01.06. – 14.07. Annika Sporleder (Hannover)
Das hast Du gesagt.
Malerei
13.04. – 26.06. René Spitzer (Düsseldorf), Anne Katrin Stork (Berlin)
Malerei und Installation »coats«
16.02. – 31.03. Johannes Jensen (Düsseldorf)
Nochn Loch
Installation
05.01. – 10.02. Wolfgang von Chamier (Bielefeld)
Weißes Zimmer
Skulptur
 2006
01. – 30.12. Michael Kopka (Bielefeld), Sandra Meinders (Bielefeld), Alexandra Sonntag (Bielefeld)
Komm, die Scheiss Eule wird auch noch abgebildet.
Weihnachtsausstellung der galerie 61
20.10. – 25.11. Petra Lottje (Berlin)
Urlauf
Installation & Video
01.09. – 14.10. Sandra Meinders (Bielefeld)
Wenn ich mich setze ist mein Rock zu kurz
Installation & Zeichnung
14.07. – 28.08. Tobias Walther (Berlin)
Thermopolis
09.06. – 08.07. "Für Gott und meine Frau."
21.04. – 03.06. Manuela Fersen, Michael Weissköppel
Versunkene Berge - vom Bodenpersonal ausgerollt
 2005
07.10. – 19.11. Michael Kopka (Bielefeld)
Wolle vorwärts
Rauminstallation
03.06. – 02.07. 18/24
18/24
Siebzehn Berliner Künstlerinnen und Künstler
25.02. – 09.04. Jörn Stahlschmidt (Hamburg)
PROTOGANDA UDIO MASCHIN
07.01. – 19.02. Vera Köster (Mannheim)
Refiguration
 2011
16.12. – 19.02.
 2010
10.12. – 19.02.